Телеграм-канал "СерпомПо":

Пока Путин пытался отжать денег у Японии под обещание когда-нибудь отдать пару островов и с Эрдоганом по Сирии хороводился, у него, похоже, Венесуэлу умыкнули.

США уже призвали Мадуро передать власть спикеру Национальной ассамблеи Хуану Гуайдо (на фото), который провозгласил себя и.о. президента. А на случай неповиновения -  пригрозили ужесточением санкций.

А что Кремль? Лихорадочно подсчитывает явные и тайные потери в миллиарды долларов? Или спешно снаряжает тяжелые бомбардировщики для спасения родного диктатора?

 

Телеграм-канал "Запретное мнение":

Напомним, что Мадуро был одним из последних добрых-верных друзей Владимира Владимировича, которого он поддерживал и кредитами (выдав только официально 6 миллиардов долларов), и зерном (600 000 тонн), и военными инструкторами с новейшими образцами техники.

Теперь обо всем этом можно забыть навсегда, ибо все договоренности с диктаторами имеют сугубо персонализированный характер. Новая власть Путину ничего не обещала, а следовательно ничего и не должна.

Чтобы отбить хоть какой-то мизерный процент утраченной суммы, можно взять Николаса личным шофером при Кремле. В этом деле он должен быть более успешным - все же его профиль.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены