Мадуро - это, конечно, клинический случай. В то время, как последние полицейские и военные переходят на сторону победившей оппозиции, он продолжает рассказывать про заговоры Запада и раскачку страны пятой колонной, попутно разрывая дипломатические отношения со всеми странами, признавшими легитимность Гуайдо.

Николас! На ростовских грядках тебя дипломатические отношения и так ждут исключительно с клубникой и огурцами, поэтому не трать время попросту, а беги из страны, дабы не закончить как Каддафи и данными кадрами окончательно не добить расшатанную психику Владимира Владимировича.

Российская дипломатия эпохи "Путинизма" - это показательный пример для учебников в раздел "как не надо вести внешнюю политику".

Вместо того чтоб оставить в покое политический труп диктатора "автобусного парка" и пытаться хоть как-то наладить отношения с новым правительством Венесуэлы (там, глядишь, и что-то из выданного режиму Мадуро вернут) - МИД РФ называет Гуайдо марионеткой США и несет пургу (подобно Пескову) про западные заговоры и внешнеполитические интриги. Как вам такое начало диалога?

Да тут не о возвращении кредитов и вложенных ресурсов стоит говорить, а о том, чтобы в перспективе не получить нового внешнеполитического врага!

Диктатора, разорившего свой народ, Путин поддерживал; волеизъявление граждан, по средствам уличных демонстраций, Путин не признал; да еще и временное правительство называет марионетками США. Вряд ли кто-то в ближайшие годы будет ждать представителей РФ в возрождающейся Венесуэле. Верной дорогой идут товарищи чекисто-олигархи - быть нежелательными гостями даже в латиноамериканских странах!

Теперь единственным маршрутом деловых поездок останется Африка. Ну и, разумеется, признанные только РФ Абхазия с Южной Осетией. Других точек координат для российских дипломатов больше нет.

Признать режим Гуайдо Путин не сможет чисто по субъективным причинам.

Владимир Владимирович еще с момента свержения Каддафи страдает серьезным расстройством личности, при котором больной переносит негативные события, происходящие со своими друзьями/знакомыми, на себя. Наблюдая на экране телевизора очередные многотысячные протестные демонстрации, снос памятников тиранам или арест самих горе-вождей - Путин переносит эти события в локацию Москвы, в Кремль, видя один и тот же видеоряд:

выламываются двери, влетает разъяренная толпа и буквально разрывая его бренное тело на части, волочит по собянинской плитке в сторону центральной площади... А ведь общеизвестный факт, что мысли материальны.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены