Фанерный комбинат. Фото: kirovpravda.ru
  • 29-01-2019 (11:14)

"Коммерсант": Свидетеля по делу Белых обвинили в рейдерском захвате фанерного комбината

update: 29-01-2019 (11:29)

Руслана Цуканова, свидетеля обвинения по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвинили в захвате зданий и земельного участка Сокольского фанерного комбината в поселке Мурыгино Кировской области, 28 января пишет "Коммерсант".

Как сообщает издание со ссылкой на данные следствия, его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и самоуправстве с применением насилия (ч. 2 ст. 330 УК РФ).

Аналогичные обвинения предъявлены представителю НЛК Сергею Мартынову и конкурсному управляющему московской компании-банкрота ООО "Имущественный комплекс КБФ" ("ИК КБФ") Илье Огородникову.

По версии следствия, Цуканов, который возглавляет Нововятский лесоперерабатывающий комбинат, вместе с кировским бизнесменом Ильей Огородниковым и конкурсным управляющим московской компании-банкрота "Имущественный комплекс БКФ" Сергеем Мартыновым зарегистрировали на последнюю имущество фанерного комбината стоимостью более 9 млн рублей в интересах кредиторов "ИК КБФ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее в ноябре 2018 года рейдерским путем они захватили стоящие на участке цеха по переработке макулатуры и печати. Для этого, пишет "Коммерсант", Цуканов нанял частное охранное предприятие, сотрудники которого заняли помещение, угрожая расправой.

Как утверждает следствие, захваченную недвижимость оформили на "ИК КБФ". Как отмечает издание, в декабре прошлого года администрация Мурыгино потребовала в суде признать недействительной продажу "ИК КБФ" зданий Сокольского комбината.

Об аресте Цуканова, Мартынова и Огородникова стало известно 26 января. В суде по делу Белых Цуканов выступал в качестве свидетеля стороны обвинения, который подтверждал, что экс-губернатор Кировской области общался с предпринимателем Юрием Зудхаймером.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области