Фото: medimport.su
  • 29-01-2019 (13:50)

В мэрии Москвы опровергают информацию о запрете на госпитализацию пациентов

update: 29-01-2019 (14:13)

Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о том, что врачам скорой помощи дали указание реже госпитализировать пациентов, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В ряде интернет-изданий появилась информация о якобы имеющемся на станции скорой и неотложной медицинской помощи им А.С. Пучкова запрете для медицинской эвакуации пациентов и/или ее ограничении. Департамент здравоохранения выступает с официальным опровержением", — сообщили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что "ежедневно 25-30% (около 3 тысяч) вызовов бригад СМП заканчиваются медицинской эвакуацией". В случаях отказов пациентов от госпитализации обеспечивается их динамическое наблюдение бригадами СМП, бригадами отделений неотложной медицинской помощи или врачами поликлиник.

Ранее прошла информация, что врачам скорой помощи Москвы дали неофициальное распоряжение о сокращении процента госпитализаций. Об этом сообщало "Радио Свобода" со ссылкой на заведующего одной из подстанций СМП и на представителя профсоюза "Фельдшер.ру". Сообщалось, что распоряжение было озвучено на совещаниях заведующих и региональных заместителей главного врача. Заведующий одной из подстанций скорой помощи Москвы рассказал порталу "Фельдшер.ру", что ежедневно заместителям приходит рассылка статистики и они должны отчитываться за увеличение процента по каждому случаю на каждой подстанции. Кроме того, от медиков требуют сокращать статистику любыми способами. Издания связывают это с нехваткой мест и персонала в больницах в результате увольнений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам