Менеджер видеоблогеров жалуется "Дождю", как администрация президента кинула его на бабки. Помните, как перед последними "выборами президента" из каждого утюга на ютубе лезла гипножаба с призывами идти голосовать? Им тогда еще говорили: "вот вы шкуры продажные", а они такие: "как вы смеете! мы искренне!"

Теперь вот оказывается, что недостача за новую искренность - 10 лямов рублей в совокупности. И герой репортажа еще более искренне вопрошает в конце: "как же мне теперь верить в нашу власть, если меня кинули?" И добавляет, что, наверняка, это все бояре-подрядчики разворовали, но в АП в итоге разберутся по-справедливости.

И вот еще интересный рассказ () в копилочку. Бывший сотрудник ВГТРК описывает, как там платят мизерные зарплаты, не пускают в отпуск помногу лет (с хитрыми манипуляциями для ТК) да еще и приходится платить откаты (!) вышестоящим, чтобы вообще там работать.

В общем, низовые сотрудники кремлевской пропаганды - самые несчастные люди. Мало того, что платят копейки, так еще и кидают через раз. Никакой цеховой солидарности - банка с пауками. Ну, а чего вы ждали от жуликов и воров?

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены