В очередной, 128-й раз повторяю: "Дорога на Путина идет через Трампа!" Сперва сокрушим Трампа и только потом сумеем добраться до Путина. По-другому не будет.

А сумеем ли мы, в Америке, прихлопнуть Трампа? Рассмотрим вопрос вширь и вглубь:

1) Конец сентября — начало октября 1993 года, Москва. Председатель Верховного совета России Руслан Хазбулатов против президента Ельцина. Итог: победа Ельцина, сотни убитых (по некоторым источникам, больше тысячи убитых) только в Москве, установление в конечном счете "ельцинско-путинского" клептократического олигархического режима, чудовищная деградация России во всех областях, потеря многих миллионов человеческих жизней за счет повышения смертности и падения рождаемости.

2) Ноябрь 2013 — январь 2014 года, Киев. Председатель Верховной рады Александр Турчинов против путинского шута Януковича. Итог: победа Турчинова и Украины в целом. Янукович бежал в Ростов, прихватив все, что мог взять. Да, конечно, больше сотни погибших ("Небесная сотня") в одном только Киеве, путинская агрессия в Крыму и на Донбассе, свыше 13 тысяч погибших граждан Украины только в Луганской и Донецкой областях (данные ООН за период с апреля 2014 года по ноябрь 2018 года), экономические потери Украины, исчисляющиеся сотнями и сотнями миллиардов долларов (послепутинская Россия за все заплатит)... Главное, что Украина вырвалась из-под власти Мордора и движется в Европу.

3) Январь 2019 года, Каракас. Противостояние председателя парламента Венесуэлы Гуайдо и "президента" Мадуро, который довел ресурсно-богатую страну до полной деградации. Скорее всего, Мадуро слетит и сбежит в Россию, составив компанию Януковичу. По некоторым данным, вывоз "ликвидных ценностей" из Каракаса в РФ уже идет полным ходом. Исход борьбы определится в ближайшие недели.

4) Январь 2019 года, Вашингтон. Спикер Нэнси Пелоси против Трампа (язык не поворачивается назвать этого хама президентом). Пока вроде бы все хорошо, Трампа ведут к мусорному баку (если не успеет сбежать в Москву). Но все-таки возможны неприятные сюрпризы. Исход борьбы определится в ближайшие месяцы.

Обратите внимание: председатель парламента во всех этих случаях стоит за правое дело, защищая страну против преступника-узурпатора. Но не всегда правое дело торжествует.

Самое главное: американская публика все шире открывает глаза и все яснее понимает, что дважды два четыре, а не 4,89 и не банка подсолнечного масла. Спасибо ведущим СМИ США. Вот, например, карикатура в еженедельнике Washington Post weekly от 27 января этого года. С экрана телевизора Трамп восклицает: "Я не работаю на Россию!" Зритель же вопрошает: "Так значит, Путин тоже устроил шатдаун своего правительства?"

Да, разумеется, путинское правительство продолжает функционировать без остановки, и Трамп безостановочно работает на Путина. Многие миллионы американцев теперь твердо знают что "Trump is Putin’s asset (Трамп — путинский актив)". Но далеко не все. Согласно опросу, проведенному примерно 20-22 января Wall Street Journal совместно с NBC, Трампа поддерживают 43% американцев, а против него выступают 54%. Разумеется, опрос не был беспристрастным, cама WSJ "осторожно, с оговорками" поддерживает Трампа. И реальный счет, видимо, близок к 56% "против" и 41% "за". Впрочем, и это создает хорошую народную поддержку импичмента.

А может быть, Трамп не работает на Путина? Таки работает. Даже протрамповские СМИ вынуждены, сквозь зубы, признавать этот чудовищный факт. Вот публикация канала FOX-news от 26 января, описывающая "налет" двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 и их перехват американскими и канадскими истребителями. В ней подчеркивается:

"Этот полет Ту-160 вблизи границ Северной Америки совпал с приездом в Вашингтон генсека НАТО Йенса Столтенберга, который должен встретиться с госсекретарем Помпео, исполняющим обязанности военного министра (после вынужденной отставки Мэттиса). Согласно информации от чиновников высокого уровня, Трамп всерьез рассматривал (mulled) выход США из НАТО". Предательство №1.

Вот так. Трамп "честно" выполняет обязательства перед Путиным.

Другой факт. Несколько дней назад Минфин США снял санкции с трех главных компаний Дерипаски ("Русала" и еще двух). Теперь их акции свободно продаются и покупаются на фондовых биржах Нью-Йорка и Лондона. В обмен Дерипаска согласился ввести нескольких американцев и британцев в правление этих компаний и избавился от части своих акций.

Кто вошел в их правление? Насколько близки эти "американцы и британцы" к Трампу и министру финансов США Мнучину? Какие "американцы и британцы" купили акции компаний Дерипаски (очевидно, по сильно заниженным ценам)? Явный мухлёж и "раздел прибылей" между окружением Путина и окружением Трампа.

Палата представителей Конгресса резко против. Она требует отмены этой сделки да заодно и конфискации всего "русского триллиона долларов" в соответствии с принятыми Конгрессом законами. Это полагалось сделать уже год назад — 31 января 2018 года! Но Трамп и Мнучин саботируют эту остро необходимую акцию, так же как и всю систему санкций против путинского режима. Трамп "честно" отрабатывает сребреники. Предательство №2.

А вот еще факт. Северокорейский. Трамп широко разрекламировал свои "успехи" на переговорах с Ыном в Сингапуре в июне 2018 года. "Северокорейской ядерной угрозы больше не существует!" В начале февраля Трамп отправляется во Вьетнам, на новую встречу с Ыном. Конечно же, будут новые "грандиозные успехи".

Но вот сегодня, 30 января, стал известен новый доклад американских спецслужб за подписью Дэна Коутса, директора Национальной разведки США (объединение 17 структур разведки и контрразведки). В докладе подчеркивается, что Северная Корея даже не думает отказываться от своего ракетно-ядерного потенциала. Напротив, Ын расширяет свои запасы ядерных зарядов и строит новые шахты для запуска ядерных ракет среднего и большого радиуса.

Так выходит (опять-таки, дважды два четыре), что Трамп и Путин совместно защищают-прикрывают российский ракетно-ядерный офшор с центром в Пхеньяне. Предательство №3.

Любопытно, что только 35% американцев поддерживают внешнюю политику Трампа, а 63% опрошенных против. "Нездоровая тяга" Трампа к Путину и Ыну вызывает особое отвращение опрошенных.

Но всё-таки дело идет вперед.

В пятницу, 25 января, комиссия спецпрокурора Мюллера арестовала Роджера Стоуна, в недавнем прошлом одного из руководителей избирательной кампании Трампа. Если не ошибаюсь, это уже третий арестованный сотрудник Трампа, после Манафорта и Коэна. Вот как оценила происшедшее газета Washington Post 27 января:

"Картина становится все мрачнее. За 20 месяцев работы Комиссии Мюллера (с мая 2017 года) выяснилось, что Стоун много раз врал следствию — самой Комиссии Мюллера и комиссиям Конгресса США. Остальные приближенные Трампа тоже много раз врали Комиссии и Конгрессу. Так зачем они врали, что пытались скрыть? Они прятали самый грязный секрет: связанную с Россией деятельность самого Трампа (работу Трампа на путинский режим).

По мнению экспертов, многие годы проработавших в американской разведке, "главное здесь — это Россия, атакующая (с Трампом в качестве главного агента) Соединенные Штаты".

Пожалуй, остаток стоит вывести в дополнительную статью...

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter