Сергей Лавров. Фото: EPA-EFE / RONALD WITTEK
  • 16-02-2019 (18:02)

Лавров назвал главу Минобороны Британии "министром войны"

update: 17-02-2019 (22:21)

Глава МИД России Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности упомянул главу Минобороны Великобритании Гэвина Уильямсона, назвав его "министром войны". На эти слова Лаврова обратило внимание агентство Reuters.

Заявление прозвучало в контексте ситуации по безопасности в Арктике. "Мы хотим понять, какой мандат будет у НАТО в Арктике", — сказал Лавров. "Если вы слушаете таких людей, как министр войны — о, извините, министр обороны — Соединенного Королевства, у вас может сложиться впечатление, что никто, кроме НАТО, не имеет права где-либо находиться", — сказал Лавров с улыбкой.

Днем ранее, как замечает агентство, Уильямсон выступил на Мюнхенской конференции с враждебной речью, в которой обрушился на Москву с обвинениями в "попытках подстрекать Запад". Он обвинил Россию в "незаконной деятельности" на суше и на море и призвал Москву наладить отношения с западными странами путем диалога.

Это не первый словесный конфликт между Лавровым и Уильямсоном. В прошлом году британский министр обороны на фоне ситуации с отравлением Скрипалей предложил России "отойти в сторону и заткнуться". Лавров в ответ заподозрил Уильямсона в нехватке образования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ