Борис Немцов. Фото: ТАСС
  • 24-02-2019 (14:02)

Адвокат семьи Немцова заявила о бездействии следователей при расследовании его убийства

update: 24-02-2019 (14:02)

Семья политика Бориса Немцова считает, что следствие ничего не сделало, чтобы найти организаторов и заказчиков его убийства, сообщила 24 февраля "Интерфаксу" адвокат Ольга Михайлова, которая представляет интересы его дочери Жанны.

"Конечно, это очень печально и складывается ощущение, что именно политика влияет на то, что организаторы и заказчики не установлены и не понесли заслуженного наказания", — заявила Михайлова, отметив, что потерпевшие не смогли добиться от следствия сведений о ходе расследования.

По словам адвоката, им не известно ничего о проведении каких-либо следственных действий.

"У нас есть право это знать, мы заявляли ходатайство, но из ответа следует, что никаких экспертиз, ничего больше не проводилось", — сказала Михайлова. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в СК заявили о "подвижках" в деле об убийстве Бориса Немцова.

Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года. За убийство политика осужден Заур Дадаев. Анзор Губашев, который забрал убийцу с места преступления, получил 19 лет, его брат Шадид — 16. Темирлан Эскерханов, который следил за Немцовым, получил 14 лет, а Хамзат Бахаев — 11. По версии следствия, предполагаемым заказчиком является бывший офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа