Штаб Алексея Навального в Петербурге. Фото: novayagazeta.ru
  • 02-03-2019 (18:32)

Фасад штаба Навального в Петербурге исписали надписями "Штаб педофилов"

update: 02-03-2019 (18:32)

В ночь на 2 марта неизвестные исписали фасад здания на Вознесенском проспекте в Петербурге, где находится региональный штаб Алексея Навального, надписями "Штаб педофилов", сообщает "Новая Газета".

Предполагается, что поводом для "перфоманса" стал арест активиста движения "Весна" Владимира Казаченко по подозрению в совращении несовершеннолетней.

"Новая" писала, что причиной задержания стал видеоролик, на котором раздетые молодой человек и две девушки (их лица замазаны), лежат на кровати — прямо под плакатом прошлогодней президентской кампании Навального.

Утром 2 марта возле здания на Вознесенском собралось около десятка молодых людей c плакатами "Дети в опасности" и "Навальный защищает извращенцев".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мероприятие, заявленное как митинг общественных организаций "За детей — против педофилов и их защитников", сопровождали сотрудники полиции.

На акции журналисты заметили активиста молодежного "Яблока" Дмитрия Мякшина — в июне 2017-го его задерживали и позже судили за нападение на омоновца в ходе митинга на Марсовом поле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter