В Венесуэле произошло массовое отключение электричества из-за крупной аварии на электростанции Эль-Гури. Государственная энергетическая компания Corpoelec немедленно заявила, что сбой произошел в результате диверсии. В Каракасе отключены несколько линий метро, обстановка хаотичная.

Активно поддерживаемый Кремлем диктатор "автобусного парка" Мадуро мгновенно выступил с заявлением на тему "Империализм не пройдет, все сплотимся, умрем как один и толпой попадём в рай", - в общем сказал то, что любят в таких случаях говорить все политики-неудачники .

Естественно, причина аварии не в мифической диверсии, а в куда более прозаических вещах.

Экономическо-финансовая катастрофа вымывает из венесуэльской экономики квалифицированные кадры. Бегут врачи, инженеры, специалисты любых профессий. Штаты компаний, в первую очередь крупных государственных монополистов, имеют некомплекты, доходящие до 30%. Что может произойти на сложном или опасном производстве, если в критический момент на месте не окажется специалистов достаточной квалификации? Ну вот оно и произошло.

Диверсия действительно имела место быть, и имя диверсанта всем известно — Николас Мадуро, который способен лишь кокаином торговать, гнать контрабандой нефть, да обвинять во всех бедах, происходящих в стране, находящейся под его некомпетентным руководством, "империалистический Запад".

Ничего(кого) случайно не напоминает?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены