Источник фото: timesofislamabad.com
  • 10-03-2019 (17:30)

Индия обвинила Пакистан в новом нарушении режима прекращения огня

update: 10-03-2019 (17:30)

Вооруженные силы Пакистана нарушили режим прекращения огня в четырех местах вдоль линии разграничения в округе Пунч, расположенном в индийском штате Джамму и Кашмир. Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на представителя министерства обороны Индии.

По его словам, интенсивная стрельба велась рано утром в секторе Кришна Гати, где пакистанские войска начали обстреливать минометами и стрелять из стрелкового оружия. Индийская сторона на действия пакистанских военных открыли ответный огонь. Пограничный обстрел между сторонами продолжался до 07:30 по местному времени.

Никаких сообщений о жертвах на индийской стороне не поступало, подтвердил представитель ведомства.

Накануне индийские СМИ сообщали, что военные Индии сбили над штатом Раджастхан беспилотный летательный аппарат, запущенный с территории Пакистана, пытавшийся нарушить воздушное пространство страны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В конце февраля на границе Индии и Пакистана произошел воздушный бой, в котором участвовали 32 самолета, после того как индийские самолеты нарушили военное пространство соседней страны, чтобы атаковать базу террористов. Обе стороны утверждали, что сбили самолеты противника: Индия — один, Пакистан — два. Также на фоне этих событий Индия и Пакистан закрыли воздушное пространство. Однако через несколько часов Индия возобновила работу аэропортов, а Пакистан — нет. С предложением стать посредниками между Индией и Пакистаном выступили несколько стран, в том числе и Россия. 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"