СЕЙЧАС большинством голосов депутаты проголосовали ПРОТИВ безусловного (no deal) выхода из Евросоюза. 

Что мы имеем? 
Британский парламент ПРОТИВ и безусловного выхода, и ПРОТИВ условий, предложенных и одобренных Евросоюзом (плана Мэй). "Ни мира, ни войны") 
Не хотим уходить, хлопнув дверью, но и на ваших условиях не хотим тоже. Но уходить хотим. Но не знаем на каких условиях, потому что все хотим разного. 

Кабинет, Мэй и сторонники Брексита - ПРОТИВ второго референдума. 

Кабинет и Мэй ПРОТИВ генеральных выборов.

Мэй не желает ни оставлять свой пост, ни отказываться от дальнейшего продвижения своего половинчатого плана, который проваливается с треском раз за разом. 

Если Евросоюз и даст отсрочку на месяц (они требуют указать ее ЦЕЛЬ - второй референдум? Новый план? Консультации с друидами в Стоунхендже?), то все равно непонятно, что может решиться за этот месяц. 

Все еще больше запуталось.
Мне кажется, что отставки Мэй не миновать (с ней ассоциируют теперь - и в Британии, и в Брюсселе - весь тупик, в который зашел Брексит), а, возможно, не миновать и генеральных выборов. 


Следует либо оставить идею выхода вообще и ОТОЗВАТЬ статью 50, или новому премьеру следует назначать второй референдум не с бинарным выбором: да или нет, как раньше, а с более продуманными и детальными опциями. 

А теперь пойду пить чай! 
К Безумному Шляпнику. Может, у него есть разумная идея?))))


 

Карина Кокрэлл-Фере

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены