Скульптура архангела Михаила у входа в СКР. Фото: Союз ветеранов следствия
  • 25-03-2019 (13:34)

СКР: Деньги на скульптуру покровителя следователей все вносят добровольно

update: 25-03-2019 (14:29)

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко поздно вечером 24 марта в 22:09 опубликовала заявление, что средства на возведение скульптуры архангела Михаила возле главного здания СКР собираются на добровольной основе.

Архангела Михаила благословил стать небесным покровителем российских следователей патриарх Кирилл в 2016 году, заявивший при этом, что в писании сказано, что

архистратиг Божий искореняет всякое беззаконие.

Руководитель СКР Александр Бастрыкин утвердил решение, что вход в новое здание СКР в центре Москвы в Техническом переулке украсит трехметровая скульптура архангела Михаила.

Смотрите также
НОВОСТИ

СМИ сообщили, что сотрудников СКР принуждают делать взносы. По информации "Фонтанки", ориентировочная стоимость памятника составляет 13 млн рублей. В СКР приняли решение призвать к нравственной сознательности своих сотрудников и объявили среди них сбор добровольных пожертвований.

Сайт привел документ башкирского СУ СКР, которым руководителям следственных отделов поручено до 25 марта представить заявления сотрудников в соответствии с приложенным образцом, рекомендуемый размер пожертвований – 1,5% от месячного заработка.

В Ставрополье решили утвердить фиксированную таксу — по 1500 рублей со следователя: "Собранные средства со списками участников благотворительной акции направить до 1 апреля руководителю финансово-экономического отдела СУ СК по Ставропольскому краю С.А. Васильеву".

По 1500 рублей в кассу архангела внесли сотрудники Управления по учебной и воспитательной работе СКР. Управление возглавляет Герой России генерал-майор юстиции Сергей Петров. Он назначен ответственным за исполнение задачи по сбору денег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (14:55)

"Роснефть" получила чистый убыток 177 млрд рублей за девять месяцев