Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Фото: ru.krymr.com
  • 29-03-2019 (19:04)

Болтон увидел "угрозу" в присутствии российских военных в Венесуэле

update: 29-03-2019 (19:04)

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон выступил с завуалированным предупреждением для России о военном присутствии в Венесуэле, передает 29 марта Reuters.

Болтон заявил, что в США видят нахождении военных сил других стран в Венесуэле как "прямую угрозу" международному сообществу.

"Мы будем рассматривать такие провокационные действия как прямую угрозу международному миру и безопасности в регионе", — уточнил Болтон.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что в стране изучат все возможные варианты действий для того, чтобы вынудить Россию уйти из Венесуэлы. 26 марта, палата представителей Конгресса США одобрила законопроект против влияния России в Венесуэле, который обяжет внешнеполитическое ведомство выработать меры по ограничению военного присутствия РФ в Боливарианской Республике.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О прибытии двух самолетов с российскими военными в Венесуэлу стало известно в воскресенье, 24 марта. На борту, по данным El Naciona, было 99 военнослужащих, которыми командовал генерал-полковник Василий Тонкошкуров. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве