...Митинг "зеленых" "Нет космическому мусору!" прошел у здания парламента. Экологи протестовали против намечающегося рейса космического корабля "Конфедерация", в ходе которого предстоят съемки уникального клипа для группы российских рэп-исполнителей. Предполагается, что космонавты выведут на орбиту гроб. Он должен быть обит лозунгами "Имперство", "Многополярия", "Особый путь", "Право силы" и т.д. 

"Мы не против смысла акции, но против исполнения!" - сообщили в пресс-секретариате "зеленых". 

"Тем не менее, съемки состоятся по плану. Отправим все это на второй космической ко всем чертям!" - заявил источник в Управлении космических исследований. Однако он не уточнил местоположение адресатов, а также нужность для них этой посылки.

——-

...Актер Охломонов, известный малоприятными и шокирующими заявлениями, был вынужден отозвать решение об участии в выборах президента Обновленной Конфедерации. "Увы, мы не Украина!" - кратко прокомментировал он происходящее.

Ранее стало известно, что за Охломонова готовы проголосовать лишь 0.001% избирателей.

Политологи считают, что причиной стало видео кандидата: "Избиратели очень негативно отнеслись к тому, что экс-кандидат пил за рулем во время записи выступления".

——-

...Радикальная феминистическая партия направила в Академию Наук предложение о придании всем существительным мужского рода в русском языке альтернативных суффиксов-"феминитивов". Согласно предложениям, изложенным в форме категорических требований, в русском языке должны появиться термины "столка", "стулка", "тракторка" и т.д. "Это поспособствует полному уходу патриархальности", - говорится в поясняющем письме. 

Комментаторы сомневаются, что это действительно так - учитывая недавние немногочисленные пикеты этой партии, проведенные совместно со "скрепщиками": "Только закрытые купальники! Долой обнаженность - из изображений и из жизни!"

Однако в прошлом году первая же попытка провести такой пикет вблизи пляжа закончилась плачевно: участникам и участницам пришлось уносить ноги от разгневанных пляжниц.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены