КАНДАЛЫ ДЛЯ КАНДЕЛАКИ

Нормальные люди давно уже не работают на это государство. Только косвенно — путем выплаты налогов, но и это есть вынужденная мера. Все умные и вменяемые — либо уехали, либо нашли альтернативный способ заработка. И лишь блуждающие потухшие звёзды бульварных газетенок, и псевдооппозиционные гетеры, словно сельди, набились в тесную банку с лейблом "РТ", залитую доверху зловонным пропагандистским маринадом. Воистину, вот она, "вершина карьеры"!

Так называемые социальные лифты в РФ-ии ведут прямо в Ад. Ибо при любом изменении политического ветра, эти люди окажутся в лучшем случае на рынке свободного труда, а в худшем — на скамье подсудимых как соучастники государственного терроризма. Именно этим, а не пресловутыми моральными терзаниями, объясняется их нервозность, усиливающаяся с каждым новым постом. Это не политические метания, это настоящий животный страх, как он есть.

*  *  *

ЛОХОЦЕНТРИЧНОСТЬ

В России всякий раз, какую глупость не придумаешь, даже ту, что вроде предположить нельзя, эту глупость обязательно делают. И даже глупость делают крайне плохо.

Поэтому опасность политической аналитики, адекватной, конечно, аналитики - быть прочитанной и использованной властями. Оттого умные люди говорят-говорят, но не договаривают.

Глупостезависимость, глупостеобречённость или, если угодно, лохоцентричность нынешней рф-ии и ее правящей клики - это и причина наличия в ней различных агитационно-идеологических содержанок - с бородами и без.

*  *  *

ИДУЩИЕ СГИНУТЬ

Почти двадцатилетие путинского застоя вновь возродило и активизировалу ту самую, уже почти исчезнувшую в небытие прослойку геронтократов и охранителей от культуры, которые не видят иного источника существования (от финансового до ментального) ни в чем кроме довлеюще-распределительной государственности. Естественно, подпевалам крымнашизма давно закрыта дорога не только в Европу, но и в Историю. Посему послушное большинство предпочло примкнуть вагончиком к советскому дискурсу, дабы уж полностью не сгинуть в информационно-экзистенциальном небытии. Напрасные надежды! В нынешней России как она есть им суждено только сгинуть. Именно сгинуть. А не умереть.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены