Я явно не уважаю российское государство.

Я отношусь с уважением к российской Конституции, которая даёт мне право прямо и без обиняков выражать своё мнение по любому вопросу и считать людей, попирающих её своими "законами", преступниками. Я не уважаю людей, узурпировавших власть в России и подлежащих за это деяние судебному преследованию.

Я не уважаю государственную прислугу, трусливых депутатов и сенаторов, погрязших во лжи и воровстве. Я не знаю ни одного закона, принятого Думой в интересах российского народа и общества. Я не уважаю правоохранительные органы и многочисленные службы безопасности, превратившиеся в ЧОП кооператива "Озеро" и охраняющие имущество, наворованное у народа.

Я не уважаю внешнеполитическое ведомство, прославившееся дикими воплями в духе хабалистых торговок и оставившее страну без союзников.

Я не уважаю правящую "элиту", относящуюся к России как к колонии, пригодной только для грабежа и нещадной эксплуатации. Она присвоила не только материальные блага, но и это понятие, находящееся поэтому в кричащем противоречии с реальностью.

Вы хотите, чтобы вас уважали. Отлично!

Я бы тоже очень хотел вас уважать.

Легко уважать людей красивых.

Вы себя вообще видели? Ладно, не надо в зеркале. Посмотрите на свои парадные фото. Нравится? Вам, может, и нравится... Но раз вы требуете уважения в законодательном порядке, то знаете, что кроме вас они мало кому нравятся. Иначе вы не стали бы нервничать. Вы знаете, что любоваться вами трудно.

Легко уважать людей думающих.

Вы себя слышали?

Ладно. Выглядеть можно по-разному, внешность бывает обманчивой. И Кикеронами (Цицеронами) не все родятся.

Легко уважать людей просвещённых.

Может, вы светочи культуры? Её носители и созидатели? Культура тоже разной бывает. Смеховая, например. Не слышали? Может, это её министр культуры продвигает и популяризирует, когда древнерусский язык с церковнославянским путает?

А диктант по русскому языку за шестой класс вы написать не побоитесь? На "три" хоть один из вас напишет? Давайте попробуем. Докажете хотя бы, что вы не трусливы.

Легко уважать людей смелых.

Легко уважать людей знающих.

Может быть, вы все ученые? Доценты с кандидатами? Вы хоть в кратком пересказе с содержанием своих "диссертаций" знакомы?

Давайте эксперимент проведём. Поручим хотя бы лояльному ВЦИОМу выяснить, как много граждан России вас уважает. Опубликуем цифры, а вы попробуете объяснить, почему оно так. Если окажется, что вас все уважают, тогда и "закон" ваш антиконституционный никому не нужен. Даже вам. Ведь не станете же вы принимать закон, по которому тяжёлым предметам будет велено на землю падать? Они (предметы) сами с этой задачей справятся. А закон такой уже есть. Без вас приняли — вскоре после Большого взрыва четыре с половиной миллиарда лет тому назад. А потом Исаак Ньютон (дядька такой в парике, жил в Англии три с половиной века назад) его людям огласил.

Я не издеваюсь. Всё это — правда. У вас там был депутат Алфёров, он бы помог разобраться с написанным. Жаль, умер недавно. Пишут, что вместо него теперь законы будет принимать какой-то криминальный авторитет. Его просить разобраться с Ньютоном не стоит. Может не так понять.

"Закон" ваш уважения вам не принесёт.

Легко уважать людей честных.

Начните с признания, что всё написанное выше — правда. И, может быть, чистосердечное признание облегчит вашу участь.

Алекс Синодов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter