Уголовное дело. Фото: news.sarbc.ru
  • 11-04-2019 (14:49)

Сотрудницу полиции будут судить из-за самоубийства подростка, отправленного в реабилитационный центр

update: 11-04-2019 (14:50)

В Ростовской области главного управления Следственного комитета завершило расследование дела сотрудницы полиции Натальи Савенко, обвиняемой в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт "в" части 3 статьи 286 УК). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как установило следствие, инспектор по делам несовершеннолетних из города Каменска-Шахтинского в феврале 2018 года проверила сообщение о неисполнении своих обязанностей матерью 13-летнего школьника.

"Обвиняемая прибыла в школу, где без участия педагога опросила мальчика. Сотрудница полиции узнала, что  мать ребенка употребляет спиртное, и домой он возвращаться не желает. Однако Савенко было достоверно известно, что у несовершеннолетнего есть близкие родственники – родная тетя и бабушка, которые присматривают за ним и обеспечивают материально", - отметили в ведомтсве.

Однако Савенко все равно признала школьника "оставшимся без родительского надзора и нуждающимся в социальной реабилитации". В итоге его отправили в инфекционное отделение Центральной городской больницы, где поместили в изолированный бокс.

По автору
НОВОСТИ

Следствие считает, что подросток зная, что его хотят отправить в реабилитационный центр, совершил самоубийство. Между незаконным решением Савенко и смертью школьника установлена прямая причинно-следственная связь.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами