Список Путина. Фото: ФСР
  • 17-04-2019 (12:45)

Форум свободной России объявил о запуске проекта "Список Путина"

update: 17-04-2019 (14:06)

Форум свободной России запустил проект "Список Путина", который призван "стать источником для будущей кампании люстрации, общественной диффамации и иных ограничений лиц, ответственных за уничтожение свободы в России". Об этом сообщается на сайте Форума.

Целью проекта авторы называют "поиск, закрепление и унификацию данных о лицах, напрямую ответственных за создание и функционирование системы узурпации власти и подавления гражданских свобод в России, нарушение прав человека, ведение агрессивной войны и оккупацию территорий других государств, пропаганду ненависти, разграбление России и другие преступления путинского режима, как внутри страны, так и за рубежом".

"Список Путина" должен стать основой для введения персональных санкций в отношении его фигурантов.

"Список Путина" просто еще раз фиксирует, что те, кто ответственен за преступления путинского режима, не могут рассчитывать на комфортный прием в странах Запада, где они привыкли держать свои деньги, свои авуары, свои семьи", — пояснил сооснователь Форума свободной России Гарри Каспаров.

По теме
НОВОСТИ

Для реализации проекта открыт специальный сайт www.spisok-putina.org. Там представлены подробные досье с биографией и описанием конкретных преступных действий фигурантов.

Список был принят на 4-м Форуме свободной России в Вильнюсе в декабре 2017 года. Его уже успели представить в различных ведомствах США. Также планируется рассылка обращений в посольства западных стран в России с призывом применить визовые и иные ограничения к фигурантам.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"