Место проведения: Ростов, сквер Седова
Дата и время: 22.04.2019
Организаторы: Правозащитники

Отставки уполномоченного по защите прав человека в Ростовской области хотят потребовать ростовчане на пикете. Акция протеста пройдет 22 апреля, на площадке в сквере Седова. Заявителем пикета выступила правозащитная организация "Быть услышанным". Пикет согласовала администрация Ростова-на-Дону, правда, она не разрешила его проводить возле ДГПБ, ссылаясь на занятость площадки. В итоге акцию перенесли на Седова. Заявленное время — с 13:00 до 14:30.

Участники пикета считают, что донской омбудсмен Анатолий Харьковский бездействует, и это развязывает руки нечистоплотным следователям и судьям, которые фабрикуют уголовные дела против неугодных лиц или же рядовых дончан, которые не могут противодействовать системе. Одним из примеров правозащитники считают дело Анастасии Шевченко. На акции протеста планируется потребовать соблюдения право человека в Ростовской области и отставки Харьковского.

Анатолий Харьковский занял должность Уполномоченного по правам человека в Ростовской области в апреле 2007 года. До этого он 10 лет руководил прокуратурой региона.

1Rnd.Ru

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter