Пожар на газопроводе. Фото: runews24.ru
  • 07-05-2019 (11:38)

Причиной возгорания магистрального газопровода назван износ оборудования

update: 07-05-2019 (14:12)

Износ оборудования мог стать причиной возгорания магистрального газопровода на Урале, сообщил 7 мая руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

На Урале в течение четырех часов горел магистральный газопровод Ямбург — Поволжье. Его разрыв и последовавшее за этим возгорание произошло в 18:47 по московскому времени (20:47 по местному времени) на 1161 км газопровода, недалеко от города Ивдель.

По информации РБК, аварийный участок газопровода на 1158–1181 км был отключен, жертв и пострадавших от разрыва трубы диаметром 1400 мм удалось избежать, потребители получали газ без ограничений. По заявлениям свердловского УМВД,

жителям поселка Пелым, который расположен в 26 км от газопровода, ничего не угрожает. Пострадавших нет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Газопровод принадлежит ООО "Газпром трансгаз Югорск".

"Ведомости" отметили, что это уже пятая с начала 2019 года авария на магистральных объектах "Газпрома". В январе авария произошла на стройке расширения газопровода Грязовец — Выборг, второе ЧП зафиксировали в феврале при ремонте магистрального конденсатопровода Уренгой — Сургут, третья авария случилась в конце февраля на газопроводе Петровск — Елец, четвертая — в марте на магистральном газопроводе Ямбург — Тула-2.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела