Даже если думать о Дне Победы только как о празднике, а не как о трагедии Победы, стоившей народам СССР неимоверного напряжения и потери Советскому Союзу в 1941–1945 годах 42 млн человек, я считаю, что появление на Красной площади на параде, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, НОВЕНЬКИХ МАШИН РОСГВАРДИИ ДЛЯ РАЗГОНА МИТИНГОВ И ДЕМОНСТРАЦИЙ — это огромное, незабываемое и несмываемое ничем, кроме отставки Путина с поста президента и главнокомандующего вооруженными силами страны, оскорбление всего нашего народа, оскорбление памяти погибших на войне и оскорбление всех граждан нынешней России. Я в этом уверен.

Это интуитивное чувство и интуитивная уверенность. Происшедшее омерзительно. Оно задевает нечто глубинное и важное. Имею в виду важное и глубинное для нас, для меня, а не для Путина. То, что происходит с ним, — результат того, что происходит с нами, хотя зависимость здесь обоюдная.

P. S. Прошу извинения у всех френдов, кто о присутствии этих машин на параде уже писал и кому я не поверил, что такое могло быть.

Юрий Самодуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter