Ну, вообще… Думали Лука на Россию клевещет, обвиняет в поставках некачественной нефти. Считали, что торгуется, как обычно.

И тут, ба! Новость. "Транснефть" признала, что гнала в Беларусь нефтяную жидкость, с повышенным содержанием "хлорорганических соединений". Теперь Беларусь подсчитывает ущерб, нанесенный поставками.

Неплохой путинский "рывок". Какие уже там технологические прорывы. Обленились настолько, что скоро страной-бензоколонкой не смогут быть.

Как в "Джентльменах удачи", не могут грамотно разбавлять мочой бензин. Чтобы клиент ничего не заметил.

*  *  *

Не страна, а сказка. И правители такие же. Что Ельцин, что Путин.

Четверть века обхаживать "союзника" Лукашенко, истратить на его удержание у власти десятки миллиардов долларов. Ободрав свою страну ради Лукашенко. Все под басни о "союзном государстве". За так.

И вот теперь получили от Лукашенко издевательский коммент, что, дескать, ущерб от некачественной нефти для Беларуси составил "сотни миллионов долларов".

Давай, плати Лукашенко напоследок, что еще не додали в прошлом. Платите на прощание. Пока он вас, российские начальники, окончательно не послал. С Днем Победы вас. Запоздалое поздравление из Беларуси. Грызите в бессилии ногти.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены