Патриарх, чиновники, духовность. Фото: proekt.media
  • 29-05-2019 (13:00)

"Проект": Российские чиновники выбрали себе в духовные наставники личного духовника патриарха

update: 29-05-2019 (13:37)

Высокопоставленные российские чиновники выбрали себе духовным наставником старца Илия — личного духовника патриарха Кирилла, сообщает "Проект".

Илий учился вместе с Кириллом в Ленинградской духовной академии. В 2009 году он стал духовником патриарха и живет в его резиденции в Переделкино. В 2010 году Илию присвоили сан схиархимандрита.

Как сообщает издание со ссылкой на источники, встречи со старцем ждут исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, губернаторы Калужской и Брянской областей Анатолий Артамонов и Александр Богомаз, замполпреда президента в центральном федеральном округе Вадим Потомский.

С духовным наставником также общается окружение премьер-министра Дмитрия Медведева — его жена Светлана и бывший первый вице-премьер, а теперь глава ВЭБа Игорь Шувалов, а также глава РЖД Владимир Якунин и секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Один из источников издания вспоминает о том, что однажды на прием к Илию приехали сорок генералов.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил "Проекту", что старец исповедовал президента Владимира Путина и несколько раз лично встречался с ним. Кроме того, Путин подходил к Илию в 2018 году, в день своей инаугурации на четвертый срок.

По информации издания, Илий практиковал экзорцизм и одобряет методы изгнания дьявола, но перестал этим заниматься из-за преклонного возраста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией