Я никогда не видела пришельцев, но верю, что они существуют и даже живут среди нас! 

Принимают человеческий вид, ходят в Пенсионный фонд, снимают деньги в банкомате, гуляют по набережным Волги и Енисея, ходят на концерт "Дискотека 80-х", рожают дома и избегают поликлиник, потому что медики могут заподозрить их инопланетное происхождение. Вечером инопланетяне приходят домой, снимают с себя костюмы землян и погружаются в огромные резервуары с голубой слизью.

Я своими глазами видела сталинистов. Но до сих пор не верю, что они существуют и могут жить среди нас.


Сталинский террор и лично сталин убили и погубили взрослых, детей, бабушек, дедушек, больных, здоровых, в затылок, в спину, в живот. Наша земля впитала в себя их кровь и хранит внутри себя не до конца разложившихся кости, зубы, пули, лопаты, штыки. Документы не истлели, их потрогать можно. Всё это реальные судьбы реальных людей, а не НЛО. 

Как же так вышло, что сталинисты при этом существуют? Что, например, сегодня в Новосибирске они чествовали сталина? 

Очевидное. 

Невероятное. 

Настоящие поклонники сталина иногда сидят или стоят ко мне совсем близко, и, вроде бы даже не страшно – по виду такие же: кожа, волосы, румянец, кариес, обручальное кольцо, очки. Но вдруг они, говоря о сталине, произносят "всё не так однозначно" или "жизнь - это не черное и белое". Тогда я понимаю, что у меня тут контакт с внеземным разумом.

А что там у них внутри? Что покажет томограмма? Сложно запутанный моток не извилин, но усов, например? Просто фантазии не хватает, не знаю, из чего могут быть эти "они". 

С инопланетянами как-то проще. Лучше уж я буду верить в них и резервуары с голубой слизью.

Иллюстрации -  Колесинская Яна

 

 

 

Дарья Мацкевич

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены