В Махачкале по делу о мошенничестве на сумму свыше 70 млн рублей отправлены под домашний арест глава муниципального предприятия и три бизнесмена, которые поставляли в детские сады и школы контрафактное сливочное масло. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

С 2016 по 2018 год чиновники заключали госконтракты на поставку сливочного масла в школы и детские сады, но по факту закупался фальсифицированный продукт с наличием растительных жиров (пальмового масла), вредный для организма. "Злоумышленники, фактически закупая продукт по цене 90 рублей за килограмм, реализовывали его для обеспечения питания детей образовательных учреждений города Махачкалы по цене свыше 300 рублей за килограмм", — сообщили в МВД.

Возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество"). В отношении руководителя муниципального учреждения Махачкалы, отвечающего за поставки продуктов в образовательные учреждения, и трех предпринимателей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В их домах и торгово-производственных помещениях проведены обыски. Источники ТАСС сообщили, что в преступлении подозревается в том числе директор компании "Махачкалапродукт".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter