"Мы смирились, обжили глухие задворки.
Во дворе на подтаявшем с**ном снегу
Хоббит прописью пишет: - Вы больше не орки!
Мы ж читали взахлеб Властелина Колец, 
Заучили неправду от корки до корки.
Не случайно, что в Мордоре нашем п***ц.
Потому что мы больше не орки!"

Михаил Елизаров

Вот и все.

Слишком часто говорят, что "нельзя требовать от человека большего", "каждый сам волен принимать решение", "это его выбор" и под конец сакраментальное "ну, ты же понимаешь..."

Это разумеется его выбор, но мне почему-то кажется, что если бы наркоту подкинули Марго Симоньян (до беременности) или там Соловьеву, или даже Собчак, то бурление г*** тоже было бы. А вот очередь на пикетирование - нет.

И тысяча человек не вышло бы на улицу.

Тысячи людей поверили, что Ивана подставили. В паблике усиленно муссировались его крутые расследования, но я не видел ни слова о том, что он работает с Собчак и варится в тусовочке Раша Тудэй.

Согласитесь, мужественный журналист-расследователь - это одно. А журналист из команды Собчак и не брезгующий Раша Тудэй - ну, это совсем, совсем другое.

Из тех журналистов, которые стояли с пикетиками напротив Петровки, 38, далеко не у каждого в телефоне был номер Ксюши Собчак. Думаю, что у большинства не было.

Когда надо рявкнуть: "Стоять, падлы! Не трогать!" - то Голунова показали крутым расследователем. Но, как только его проблема была решена, он снова стал самим собой: Собчак, RT, договорнячки и слив темы.

Я видимо ничего не понимаю в журналистике, но для меня Раша Тудэй и независимые антикоррупционные расследования - вещи вообще несовместимые.

Могу, конечно, ошибаться, но вот это все попахивает каким-то лютым кидаловом. Причем даже не со стороны АПэшэчки.

Ведь если у Голунова имелась такая тяжелая артиллерия в лице Собчак, RT и пр. то тогда зачем им на период самой тяжелой бойни понадобилась таранообразная Агора?

Агоровцы пачкаться в RT не стали бы.

Зачем понадобилось гнать эту волну, если Ксюша могла просто позвонить крестному папе? Ведь у него перед Собчак должок за клоунаду марта 2018 года.

И таки я вам скажу.
Право звонка крестному папе - это личный актив Собчак. Стоит он очень дорого.

Дешевле поднять волну, запудрить мозги тысячам человек, еще несколько сотен отправить под дубинки ментов и в спецпреемники.

Так дешевле.
Понимаете, как это низко? Я бы даже сказал, подло.

И у RT, и у всевозможных собчак с медузами есть много всего: деньги, связи, влияние, право звонка.
Но нет воли, ярости и смелости, той смелости, которая позволяет жестко и бескомпромиссно драться.

Зато воля и ярость есть у нас. У тех, кто с другой стороны от раша тудей, симоньян, собчак и колпаковых с тимченко.

И вот тогда, когда для решения ИХ локальной проблемы экономически целесообразнее было временно позаимствовать эту волю, ярость и смелость у НАС, то нас просто тупо нае**ли, использовали нашу волю и ярость, а использовав, пошли бухать всей медузой, наблюдая по зомбоящику, как на улицах Москвы п***ят добрых и честных людей.

Это просто зашкаливающий цинизм.

Нет, ребята. Я/мы - не Голунов.

И когда в следующий раз, кого-то из ВАШИХ примут на наркоте, то вы уж разбирайтесь как-нибудь сами, благо что ресурс позволяет решить подобные "недоразумения" без направления сотен людей под ментовские дубинки.

Михаил Беньяш

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены