ТРАНЗИТ ВЛАСТИ КАК ИДЕЯ ФИКС

Транзит власти — это идея фикс самой нынешней власти, проговариваемая ею посредством засланных казачков. Это одновременно и замыливание её проблем, и легализованная истерика. Зыбкие консенсусы внутри кремлёвской банки с пауками на фоне управляемого хаоса мировой глобализации жалки и потому недолговечны. Пожалуй, это единственное, что глубинно понимают в самом кремле, но не спешат себе в этом окончательно признаться.

Безусловно, никакого транзита не будет. Будет полный обвал. Обвал нынешней аморфной системы административно-командного управления.

У России три пути. Прямо как в былине у богатыря, стоящего на перекрестке трёх дорог, где воткнут камень, на котором высечено:

1. Двигай вперёд, если хочешь, чтобы всё осталось как есть.

2. Второй путь — "налево" — "читай — "назад", в реставрацию Советского Союза, в околоаутентичном виде, но с элементами сладкой жизни "для своих".

3. Ну и наконец, третий путь — к изменениям. Самый опасный. Именно здесь начинаются всевозможные спекуляции. Именно на него сбегаются торговцы фальшивыми билетиками на несуществующий последний "транзитный" рейс.

Мы, настоящие прогрессисты и патриоты России, выбираем третий путь, игнорируя навязчивых аферистов.

*  *  *

РОССИЙСКИЙ АГИТПРОП КАК БДСМ

В нищете и отсутствии нормальной медицины людей склоняют к долгожительству. Что-то из области садо-мазо. Здоровым ставят в пример инвалидов. Очередная издевка. При обилии косметических средств и лекарств предлагаются народные рецепты. Вместо выборов - "Битва экстрасенсов". Скажу по секрету - магия - "оружие" нищих. Метафизический понт.

Готовтесь заряжать водку. И вприсядку солить селедку.

*  * *

ДУРАК КАК ВРАГ

Самый опасный враг - недоговороспособный дурак. Не злодей (его мотивации ясны, следовательно предсказуемы). У дурака, одержимого ненавистью, некритичного к своему состоянию, мотиваций нет. Он иррационален. Безумие это не та эстетская прелесть, о которой внушала нам утонченная культура. Безумие - это труха вместо мозга. Плюс набор нижайших свойств - жадность, глупость, мстительность, почти животность.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены