Вот и конец. И вместе с тем - начало.

Глава Ингушетии Евкуров подал в отставку. С формулировкой (согласно ТАСС), которая отражает суть отношения властей и народа по всей стране – разобщенность власти и общественности республики.

Ничто не помогло Евкурову. Пересмотр границы с Чечней возмутил республику. Ни административное протаскивание вопроса, ни давление на активистов, ни попытки мягкого и не очень подавления, не спасли. Итогом явился только раздрай, которому не видно конца.

И Евкуров не выдержал.

Все то же самое происходит и в России. Только причины другие – пенсионный грабеж, снижение уровня жизни на фоне обогащения верхушки из числа друзей президента, отъем собственности граждан, уничтожение их среды жизни. А также главное – бесправие, бесправие во всем, превращение целого народа в холопов, обязанных ждать милостей от начальства: "прямых линий", посланий, исполнения своих просьб.  

Все больше крепнет впечатление, что, во-первых, власти не понимают свой народ, не желают его слышать, не понимают, что так, как в "нулевые", больше не будет. Никогда не будет. А, во-вторых, власти не могут подавить начинающуюся тотальную волну возмущения их поведением. Сама же эта волна не собирается стихать, а только крепнет.
 
Итог будет тот же – раздрай в стране и поражение властей. Которым все равно придется уходить. Евкуров показал своей отставкой, насколько гнилая, слабая в России власть. Насколько она, укравшая будущее у народа, сама не имеет будущего. И не верит в него.
 
Евкуров ушел. Показав дорогу Путину. Время уходить и ему.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены