Офис, где предположительно фальсифицировались подписи. Фото: twitter.com/olsnov
  • 28-06-2019 (19:09)

Штаб Навального раскрыл офис для фальсификации подписей за кандидатов в Мосгордуму

update: 28-06-2019 (19:13)

Сотрудники штаба Алексея Навального нашли в Москве офис, в котором "десяток молодых ребят" заполняли подписные листы в поддержку нескольких кандидатов в Мосгордуму. Об этом написал в своем телеграм-канале соратник Навального Леонид Волков.

Волков заявил, что в офисе на Краснопресненской набережной подписи фальсифицировались сразу за несколько кандидатов от разных партий. В частности, от партии "Коммунисты России" Никиту Остранкова, актера Андрея Соколова, директора "Аптекарского огорода" Алексея Ретеюма и бывшего главы московского "Яблока" Сергея Митрохина.

Волков сообщил, что в скором времени видео с разоблачением появится на YouTube-канале "Штаб". Он заявил также о намерении передать информацию о фальсификации подписей в Следственный комитет и главе ЦИК Элле Памфиловой, а также будет требовать возбуждения уголовных дел по статье 142 УК РФ (Фальсификация избирательных документов) в отношении "рисовальщиков" и снятии с выборов кандидатов, за кого подделывались подписи. 

После того, как в офис приехала полиция, Сергей Митрохин назвал происходящее провокацией. Он предположил, что этим могут заниматься мэрия Москвы, администрация президента или кто-то из его конкурентов по округу. Он планирует написать заявление в Следственный комитет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября 2019 года. В 43-м избирательном округе планирует баллотироваться юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. В этом же округе собираются участвовать в выборах бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин, актер Андрей Соколов и Сергей Митрохин.

Отметим, что кандидаты от парламентских партий могут выдвигать кандидатов без сбора подписей, при этом "Единая Россия" на выборы в Мосгордуму своих кандидатов не представила. Всем остальным для того чтобы официально стать зарегистрированным кандидатом в депутаты Мосгордумы, нужно собрать 3% (в с среднем 5 тысяч) подписей в свою поддержку от числа зарегистрированных в округе избирателей. На это избирательной комиссией отводится всего месяц, до 6 июля. Массовый сбор подписей пройдет 30 июня, с 15 до 20 часов на Цветном бульваре.

21 июня, петербургский штаб Навального опубликовал видеозапись, на которой, по словам активистов, бюджетники в администрации Выборгского района заполняют подписные листы в поддержку исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. При этом они используют базу с персональными данными граждан и сборщиков подписей.


 


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией