Скриншот программы Comedy Club
  • 29-06-2019 (16:04)

Росстат заплатит Comedy Club или КВН за агитацию в участии в переписи населения 2020 года

update: 29-06-2019 (21:18)

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) собирается потратить 948 млн рублей на информационную кампанию и популяризацию всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году. На документы, опубликованные на сайте госзакупок, обратили внимание "Открытые медиа".

В кампанию, в частности, войдет выпуск скетча в юмористическом телешоу — Comedy Club или КВН. Сколько денег будет выделено конкретно на это, не уточняется. Представитель Comedy Club Саадат Бурханова сообщила изданию, что пока еще не получила информацию об этом. Представитель компании "АМиК", выпускающего программу КВН, комментариев не дал. 

В техническом задании говорится, что в скетче должны быть "позитивные, мотивирующие установки" об участии в переписи, а также он должен "раскрывать легкость и удобство самозаполнения переписных листов на портале госуслуг" и "в легкой и органичной форме опровергать основные фобии" об участии в переписи.

Согласно требованию, ролик должен выйти в эфир осенью 2020 года перед стартом переписи, которая пройдет с 1 по 31 октября.

НОВОСТИ

Также, согласно контракту, от исполнителя потребуется размещать материалы о переписи в СМИ и соцсетях, создавать тематические аккаунты на YouTube и в инстаграме, рекламировать ее и организовывать мероприятия для журналистов и экспертов. Помимо этого, информация о всероссийской переписи населения должна попасть в один из популярных детских мультипликационных сериалов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим