Участники саммита G20 в Осаке 2019. Фото: Kim Kyung-HoonDPA
  • 29-06-2019 (18:04)

Страны G20 откажут коррупционерам в убежище

update: 29-06-2019 (18:04)

Страны "Большой двадцатки" намерены отказывать в предоставлении убежища скрывающимся коррупционерам. Об этом говорится в декларации, принятой по итогам саммита в Осаке.

"Мы продолжим практическое антикоррупционное сотрудничество и подтверждаем нашу решимость отказывать в предоставлении убежища скрывающимся от правосудия коррупционерам и их активам, полученным в результате совершения коррупционных преступлений", — говорится в декларации.

Лидеры "Группы двадцати" приняли также решение "плотнее работать" по возврату активов коррупционеров и усилить борьбу с подкупом иностранных должностных лиц.

Помимо коррупции, на полях саммита были обсуждены наиболее важные вопросы, такие как мировая экономика, климат, миграция, урегулирование неравенств и здравоохранение.

НОВОСТИ

В частности, страны отметили важность реформы Всемирной торговой организации (ВТО), выступили за совместные действия по решению проблем беженцев, подтвердили приверженность Парижскому соглашению по климату (все, кроме США) и пообещали принять необходимые меры для улучшения здравоохранения, например, усилить контроль над инфекционными заболеваниями и решения проблем старения населения планеты.

Саммит G20 прошел в Осаке 28–29 июня. Президент России Владимир Путин провел переговоры с американским и турецким коллегами Дональдом Трампом и Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и канцлером Германии Ангелой Меркель.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России