Комментировать статью Медведева в "Известиях" получается примерно так, как комментировать содержание оной газеты в целом. Почти никак.

Доверие... ну, о чем речь?! Какое еще доверие, когда их губернаторы говорят пострадавшим от наводнения людям на вполне рациональный вопрос: "Права хотите мне качнуть?!" 

Плохо то, что недоверие исчерпывается, по всей видимости, ЕР. А не не распространяется на всех "системщиков" от и до. Потому что если посмотреть запретительские, охранительские и просто безумные "законы", то окажется, что и не только ЕР. А все вместе.

Ли Куан Ю он поминает - это вам вместо "свобода лучше чем несвобода". Человека, который, конечно, был великим борцом с коррупцией, но понятия не имел, что такое права человека. Страшно сказать, что сделал бы Ли с владельцами иноземных виноградников и т.д.

Расследований он хочет... Ну, Навальный сделал вам очередное расследование. Тут же, сразу. Видимо, 10 суток ареста - это такой приз в вашем конкурсе. Назовите, кстати, ваш расследовательский конкурс "Пчелы против меда".

Вообще, мог бы НеДимон не утруждаться (или не утруждать штатных речекрякеров). Взял бы короткую цитату "Мы не знаем эту страну!" - и поставил бы на весь разворот крупным шрифтом. 

Цитата - из наследия мерзкого советского лидера. Но тот хотя бы правду говорил.

И помним: большинство запретительских и вызывающих протест и неприятие "законов" создано и принято при авторе "известинской" статьи. Война с Грузией произошла при нем же, Украина была потом, хотя кое-кто грозил ей и тогда. Посадки? 282-я статья? Ужесточение УК в части того, что нельзя вообще считать преступлениями? Зверские разгоны оппозиционных акций? 

"Свобода лучше, чем несвобода"? Ну-ну, сограждане...

*  *  *

Но вот чему я доверяю у Медведева, так это его идее о борьбе с бедностью.
Тут слово с делом не расходится.

Итак, лидер "Единой России" Дмитрий Анатольевич Медведев говорит - мол, слишком много бедных, что-то делать надо...
За пару дней до того правительство, возглавляемое человеком, которого по странному совпадению тоже зовут Дмитрий Анатольевич Медведев, расширило список иностранных медицинских изделий, закупка которых запрещена для государственных и муниципальных нужд. Проще говоря - для больниц.

Аппараты искусственной вентиляции легких, костыли, аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов конечностей...

Сильно опасаюсь, что дело дойдет и до необходимых медикаментов.
И вот тогда число бедных точно сократится. И борьба с импортом, и борьба с бедностью - две цели одним выстрелом.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены