В Иркутской области продолжает расти число жертв наводнения: погибли уже 18 человек, ещё несколько десятков числятся пропавшими без вести.

В это время правящая партия "жуликов и воров" решила вместо местных жителей спасать свой собственный рейтинг(который, к слову, тоже утонул) и обклеила гуманитарную помощь, собранную неравнодушными гражданами по всей стране, символикой "ЕР".

Действующий губернатор-миллиардер Александр Усс и вовсе умудрился отличиться со знаком минус персонально, продемонстрировав на всю стану собственный скилл общения с народом.

На совершенно безобидный вопрос местной жительницы: "А если сейчас вода пойдёт, и дорогу размоет? Нам вертолеты будут присылать?" — губернатор разразился гневной тирадой:

"Что вы мне хотите сказать? Права качнуть? Я тоже вам могу качнуть!".

После поднявшегося общественного резонанса, Уссу пришлось принести свои извинения и обьяснить всё "вырванной фразой из контекста", но во-первых, ничего "вырвано" не было — запись была прямая, во-вторых, в искренность подобных извинений совершено не верится.

Вот такое отношение правящей чекистско-олигархической верхушки к собственному народу, пережившему (в том числе и по вине властей) большую трагедию.

Искренне надеемся, что им хватит ума хотя бы не лепить символику своей отвратительной партии на гробы погибшего экипажа подводной лодки. Впрочем... Зная уровень их развития, помноженный на отсутствие элементарных моральных рамок — почему бы и нет?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены