Афганец осматривает поврежденный свадебный зал после взрыва в Кабуле в Афганистане 18 августа 2019 года. Фото: Reuters
  • 18-08-2019 (11:08)

При взрыве на свадьбе в Кабуле погибли более 60 человек, ранены более 180

update: 18-08-2019 (11:08)

По меньшей мере 63 человека погибли и еще 182 получили ранения в результате теракта в столице Афганистана, сообщило Tolo News со ссылкой на источники. Ранее факт взрыва подтвердили изданию в министерстве внутренних дел Афганистана.

Взрыв произошел вечером 17 августа в 22:40 по местному времени во время свадебной церемонии в отеле на западе Кабула. По данным МВД страны, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. На свадьбе присутствовали не менее тысячи человек. Среди погибших и пострадавших есть женщины и дети.

Ни одна из группировок пока не взяла ответственность за теракт. Представители движения "Талибан" отрицают свою причастность ко взрыву и осуждают теракт.

Несмотря на прогресс в переговорах США и Афганистана о мире и выводу американских военнослужащих, которые обучают и консультируют афганские силы безопасности и проводят операции по борьбе с повстанцами, напряженность в регионе остается высокой.

По теме
НОВОСТИ

Последний взрыв произошел 10 дней назад, 7 августа недалеко от полицейского участка в Кабуле, ответственность за который взяли талибы. В результате теракта погибли 14 человек, 150 пострадали, большинство из них мирные жители. При этом, по данным ООН, афганские и американские силы убили в Афганистане в первой половине 2019 года больше мирного населения, чем повстанцы, сообщает BBC.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"