До "Единого дня голосования" ещё 2 недели, а "КПРФ" уже начинает свою любимую игру по сдаче выборов властям.

Кандидат от КПРФ Владислав Колмагоров (которого ранее успел поддержать Илья Яшин в рамках "Умного голосования") сегодня объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов по 45-му округу.

Теперь основная борьба в районе развернётся между кандидатом команды Собянина — Валерией Касамарой и мурзилкой Коневым. Как говорится: из двух зол выбирайте наименьшее и постарайтесь не запутаться.

Впрочем, стоит признать: развитие событий вполне предсказуемое. Было наивно ждать от "системной оппозиции" чего-то иного.

"Умное голосование" — это, конечно, хорошо. Но, оно должно быть действительно умным. Поддерживать нужно тех, кто этого заслуживает, а не всех подряд, следуя логике: "лишь бы не кандидата мэрии".

Колмагоров оказался такой же пешкой властей, как и самоМидвиженка Собянина Касамара. И таких среди допущенных кандидатов, к большому сожалению, абсолютное большинство.

Иногда лучше действительно остаться дома и бойкотировать дешёвый фарс под названием "выборы в путинской РФ", чем марать собственные руки, отдавая голос за откровенного мерзавца.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены