Скорая помощь. Фото: m24.ru
  • 25-08-2019 (13:37)

В Тюмени врачи не приняли пациентку с отеком легких

update: 25-08-2019 (13:37)

Врачи тюменской больницы отказались принимать пациентку с отеком легких и объяснили это тем, что до окончания их дежурства оставалось пять минут, сообщает 72.ru. Девушку пришлось перевозить в другое медицинское учреждение. 

По данным издания, инцидент произошел в ФБГУЗ "Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России". Молодой человек девушки рассказал, что утром ей стало плохо, началась сильная аллергическая реакция, медики скорой помощи сделали ей укол и отвезли в больницу на Беляева, но там ее не приняли. Пришлось срочно ехать в больницу на Котовского.  

Разговор работников больницы записали на видео. На нем слышно, как одна из сотрудниц спрашивает посетителей, кто будет ставить пациентке капельницу, ведь для этого нужно два часа.

"И что из того, что мы дежурим? У нас осталось дежурить пять минут", — говорят медработники.

По теме
НОВОСТИ

Сейчас состояние девушки оценивается как удовлетворительное, ее направили на амбулаторное лечение по месту жительства.

В департаменте здравоохранения региона назвали случай "беспрецедентным" и "недопустимым". "Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось. В целях недопущения подобных ситуаций в будущем случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания", — сообщили в ведомстве.

В управлении Следственного комитета по Тюменской области заявили, что они проводят доследственную проверку по инциденту в больнице.

72.ru

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова