ЛГБТ.   Фото: idelreal.org
  • 28-08-2019 (22:42)

Гомофобное движение "Пила" разослало письма с угрозой убийством ЛГБТ-активистам

update: 28-08-2019 (22:42)

Члены гомофобного движения "Пила против ЛГБТ" прислали электронные письма двум ЛГБТ-активистам в Санкт-Петербурге. В них содержатся угрозы убийством, вымогательство миллиона рублей, а также предложение сохранить жизнь за счет убийства другого представителя ЛГБТ, сообщил 28 августа редактор портала "Парни плюс" Виталий Беспалов на своей странице в Facebook.

Беспалов стал одним из получателей.

По его словам, в письме "Пила" требует от него убить ЛГБТ-активиста Максима Лапунова, рассказавшего о пытках геев в Чечне, или заплатить миллион рублей.

Если он не выполнит условия, его грозятся убить. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Такое же письмо, утверждает Беспалов, получил ЛГБТ-активист из движения "Выход" Джонни Джибладзе. От него потребовали убить представителя ЛГБТ Алексея Назарова.

"Пила" пишет, что один из ее "рабов" "кокнул" по заказу петербургскую ЛГБТ-активистку Елену Григорьеву.

"Но вот заказчиков вы все равно не найдете", — говорится в письме. 

Также в тексте упоминается екатеринбургский ЛГБТ-активист Никита Томилин, чье убийство якобы планировалось. Кроме того, содержатся угрозы в адрес режиссера Кирилла Серебренникова.

Беспалов обратился в полицию. Его заявление поступило в Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В июле стало известно, что незадолго до убийства ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой имя девушки появилось в списке анонимного проекта "Пила".

Изрезанное тело активистки Елены Григорьевой обнаружил в кустах житель Петербурга вечером 21 июля. Елена Григорьева несколько раз принимала участие в акциях Альянса и других гражданских инициативах Петербурга. Ей неоднократно угрожали гомофобы публично и в сети Интернет в связи с ее сексуальной ориентацией и публичной деятельностью. В МВД подтвердили, что убитая в Петербурге активистка неоднократно жаловалась на угрозы.

Facebook

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 11-09-2020 (19:41)

Журналисты Екатеринбурга обратились в полицию и прокуратуру из-за "казаков", искавших геев в центре города

  • 10-09-2020 (12:49)

Церковный суд отлучил от церкви схимонаха Сергия