Так получилось, что сегодня в Санкт-Петербурге я сходил на концерт супер-популярной 17-летней американской певицы и автора (или авторки?) песен (в стиле поп, электропоп, инди-поп и эмо-поп) Билли Айлиш, кумира (или кумирки?) всех 10-18-летних девочек и девушек (и иногда даже мальчиков и юношей), в том числе в России.

Ледовый дворец был заполнен до предела. Все билеты были раскуплены уже давно, и сегодня перед концертом скальперы предлагали их у входа по 20 тысяч рублей.

Но меня поразило: почти вся эта аудитория 10-18-летних знала все тексты всех её песен на английском языке, и подпевала. Старательно певуче выговаривая каждое английское слово, полностью по памяти.

И я подумал – все эти противные мракобесные динозавры-клептоманы, от Путина и Патрушева до Володина и Матвиенко, от Гундяева и Шевкунова до Ольги Васильевой и Анны Кузнецовой… как и чем эти идиотские мракобесные старики и старухи смогут привлечь на свою сторону этих 10-18-летних, наизусть знающих все тексты песен американки Билли Айлиш на английском языке?

Путинская ОПГ доживает своё финальное заключительное время.

Хорошо иногда сходить на такой концерт и замерить температуру.

"Где та молодая шпана,
Что сотрёт нас с лица земли?"
© БГ и Аквариум (1981)

Слава Рабинович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены