Я имею право. Фото: Ф. Пионтковский
  • 02-09-2019 (10:38)

Субботняя прогулка

В Москве 31 августа прошло шествие против политических репрессий

update: 02-09-2019 (12:10)

Москвичи решили не нарушать традицию в последнюю субботу лета 2019 и вышли на очередную протестную акцию. Согласовать хоть какой-то вариант мероприятия власти отказались, запихнув на проспект Сахарова очередной фестивальчик. Москвичам отсутствие "разрешения" не помешало и они отправились гулять по бульварам.

Собравшиеся выступали то ли против политических репрессий, то ли за допуск независимых кандидатов на выборы, которые состоятся уже совсем скоро. Впрочем, эти темы в августе благополучно слились воедино.

Пресса назвала эту акцию самым мирным протестом. Очевидно, силовикам был дан приказ вести себя мирно и не обижать протестующих. Напомним, что они (протестующие) были мирными все это лето, особенно, когда никого не били дубинками. 

Участники акции прошлись с плакатами и транспарантом по улицам, выкрикивая отпускай-допускай-путина-в-отставку. Спустя несколько часов большая часть народа разошлась по домам, лишь некоторые продолжили свою прогулку. День выдался теплым. Массовых задержаний и избиений не отмечено.

По теме
НОВОСТИ

Редакция Каспаров.Ru

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

01.09.2019,
Каспаров.Ru, Филипп Пионтковский

  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря

Материалы сюжета