Армия обороны Израиля возле пограничного забора с Газой. Источник фото: npasyria.com
  • 01-09-2019 (18:31)

Израиль начал обстрел приграничных территорий Ливана в ответ на запуск ракеты

update: 01-09-2019 (18:31)

Армия обороны Израиля сбросили бомбы с зажигательной смесью на приграничные территории с Ливаном в ответ на запуск оттуда противотанковой ракеты. Об этом сообщает Times of Israel со ссылкой на заявление израильской армии. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. 

Военные заявили, что днем 1 сентября Ливан атаковал поселение Авивим на севере Израиля. После этого израильские военные распорядились развернуть дополнительные силы на границе с Ливаном. Местным жителям порекомендовали открывать убежища и не покидать свои дома.

Израиль также повысил боеготовность на случай различных сценариев развития событий на севере страны. Это произошло на фоне обещания лидера шиитской группировки "Хезболла" ответить на действия беспилотников Тель-Авива.

Речь идет об атаке двух дронов, которые в ночь на 25 августа были замечены в небе над южной окраиной Бейрута. Один из них взорвался в небе, другой упал рядом с информационным центром движения "Хезболла". В результате взрыва три сотрудника центра получили осколочные ранения, здание повреждено. Президент Ливана Мишель Асун сравнил атаку израильских беспилотников на Бейрут с объявлением войны.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей