Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсант
  • 02-09-2019 (18:31)

Путин наградил зампреда ЦИК Булаева орденом "За заслуги перед отечеством"

update: 02-09-2019 (18:31)

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении заместителя председателя Центризбиркома Николая Булаева орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

"За большой вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу", — говорится в указе.

Наккануне, 30 августа Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование о недвижимости Булаева в Москве. Как сообщает ФБК, зампред ЦИК получил две квартиры от государства: первую, в районе Очаково-Матвеевское, ему выделило управделами президента России в 2009 году, а год назад правительство Москвы субсидировало еще одну, расположенную в районе Хамовники. Общая площадь квартир составляет 258 кв.м, Фонд оценил стоимость недвижимости в 200 млн рублей.

Также в расследовании утверждается, что замглавы ЦИК "очень важный винтик в путинской системе". По словам авторов расследования, Булаев лично добивался того, чтобы Алексея Навального не допустили на президентские выборы, а юриста ФБК Любовь Соболь – на выборы в Мосгордуму.

НОВОСТИ

Булаев работает зампредом ЦИК с 2016 года. Начал карьеру чиновника в 90-х: служил в администрации Рязанской области, в начале нулевых стал депутатом Госдумы третьего созыва от фракции Лужкова "Отечество — вся Россия". В Госдуме четвертого и шестого созывов проходил от фракции "Единая Россия".

 

Официальный интернет-портал правовой информации

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (10:58)

На сеть книжных магазинов "Читайна" составили протокол о "пропаганде ЛГБТ"

  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 23-08-2020 (18:14)

У посольства Беларуси в Москве проходит акция солидарности