Акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в МГД. Фото: Татьяна Макеева / Reuters
  • 05-09-2019 (11:09)

Мэрия Москвы отклонила заявку на акцию против политического преследования 14 сентября

update: 05-09-2019 (11:09)

Мэрия Москвы отклонила заявку на проведение акции 14 сентября против насилия и политического преследования на проспекте Сахарова. Об этом сообщила в телеграм-канале член совета московского отделения "Партии перемен" Эльвира Вихарева, которая подавала уведомление о митинге. 

Вместо проспекта Сахарова московская администрация предложила собраться в районе Люблино у памятника "Солдату Отечества – XX век", сославшись на проведение "культурно-просветительных и социально-значимых массовых мероприятий" на заявленном месте.

"Один из прежних отказов мэрия в суде мотивировала тем, что, раз на проспекте Сахарова нужно перекрывать движение транспорта, то это создает "помехи транспортной инфраструктуре", а значит, проспект в принципе запрещен как место проведения любых митингов. <…> В новом отказе эта позиция внезапно изменилась. Оказывается, на проспекте Сахарова можно проводить разные "массовые мероприятия", но просто не нам", – рассказала Вихарева.

Ранее столичные чиновники отказались согласовать акцию 3 сентября из-за мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мэрии заявили об отсутствии площадки для сбора участников шествия в месте его начала. 

По теме
НОВОСТИ

 

Эльвира Вихарева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 23-08-2020 (18:14)

У посольства Беларуси в Москве проходит акция солидарности