"Нападение" на Эллу Памфилову с вероятностью в 99,9% является не чем иным, как крайне неумелой инсценировкой.
 
Вор влезает в дом, который находится в охраняемом посёлке(то есть уже не новичок) у него не срабатывает электрошокер и ничего из имущества главы ЦИКа он не берёт. Ну бред же чистой воды.
 
Ограбления таких домов готовятся в течении нескольких месяцев, рассчитывается каждая деталь, а тут "вор" забывает включить/зарядить электрошокер. Вдобавок, как-то совсем не верится, что в преддверии выборов Кремль не побеспокоился о безопасности его главных действующих лиц.
 
Путинскому режиму после карательных судилищ и накануне так называемых "выборов", нужно было забить инфополе. А что способно забить его более плотно, чем "нападение на саму главу ЦИКа"?

Ожидаем в ближайшие часы целый ряд пафосных высказываний (в стиле "Всё в порядке. Обо мне не беспокойтесь — главное сейчас Выборы!") самой "жертвы" нападения и комментариев всех её коллег/чиновников/журналистов/экспертов и т.д. и т.п.
 
Ещё раз:
 
— если бы Памфилову действительно хотели ограбить, то совершали бы его не накануне выборов, а в любые другие более спокойные дни, когда к главе ЦИКа приковано куда меньше внимания чем сейчас; электрошокер бы сработал и ценные вещи из дома были бы похищены;
 
— если бы на Памфилову хотели совершить нападение с целью припугнуть, то совершали бы его не внутри дома (это сложно и муторно), а где-нибудь на открытом пространстве.
 
— если бы Памфилову хотели убить, то её убили бы. Какие проблемы? Злоумышленник уже проник в дом?
 
Так что ничего из вышеперечисленного никто совершить не хотел. Кремль хотел забить инфополе и ему это удалось.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены