Место проведения: Архангельск, площадь Терехина
Дата и время: 22.09.2019

В Архангельской области 33 сентября пройдет новый единый день протеста против свалки для московских отходов на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области. Официальное сообщество "Вконтакте" общественного движения "Поморье Не помойка" обнародовало информацию, согласно которой в администрацию Архангельска подано уведомление о проведении митинга с 12:00 на площади Терёхина в Соломбале.

"Эта площадка выбрана нами не случайно: именно здесь в этом году 19 мая проходил митинг-концерт "Нота протеста: за чистоту Архангельской области". Здесь же 9 августа мы провели агитационный куб, на котором активисты собирали подписи против строительства полигона на станции Шиес…" – пишут активисты.

Кроме того, можно вспомнить, что именно на площади Терёхина в Архангельске 12 июня 2017 года стартовала президентская кампания Алексея Навального. А 1 октября того же года там выступил и сам Алексей Навальный в рамках своего предвыборного турне по стране. В тот осенний день один из лидеров архангельской внесистемной оппозиции Дмитрий Секушин назвал Соломбалу "Островом Свободы".

НД29.рф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter