Дмитрий Смирнов. Фото: wikimedi
  • 08-09-2019 (16:14)

Глава патриаршей комиссии назвал русских мужчин "национальной трагедией" и обвинил в этом женщин

update: 08-09-2019 (16:14)

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов назвал русских мужчин национальной трагедией. Об этом он заявил во время беседы с представителями Сызранской епархии. Одной из причин этого он назвал "женское воспитание".

"Наши мужчины – это есть наша национальная трагедия", — заявил Смирнов. Он уточнил, что в числе россиян есть и настоящие мужчины. В качестве примера он привел случай в подмосковном Красногорске, когда бывший боец спецназа ГРУ Никита Белянкин попытался защитить двух людей от пьяной толпы и в драке получил смертельное ранение. Но подобные случаи Димитрий Смирнов назвал "штучным товаром". "А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха — ну их нет в природе!" — убежден он.

Он объяснил, что русские мужчины растут слабыми из-за женского воспитания. "Русская женщина — очень сильное существо по своей генетике. Она и коня на ходу остановит и в горящую избу войдет, а мужчина — нет", — сказал Смирнов. Но советская пропаганда "вот эту сильную женщину, которой Бог дал родить 10 детей, выгнала из дома на работу".

"Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи, работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе: они друг с другом дрались, младшие никогда не давали спуску старшим",— сказал Димитрий Смирнов.

НОВОСТИ

Современные же мальчики, по мнению главы патриаршей комиссии, — "бедные", потому что на них "и бабушка, и мать, и отец рявкают", а в школе таких детей обижают и бьют.

Священник предложил "потихоньку подготовить новых людей". Он считает, что нужно собрать "всю безотцовщину" — мальчиков, лишенных отцовского воспитания, и передать их в школы под начало "лучших офицеров".

В июле Смирнов заявил, что женщины "слабее умом, чем мужчины". Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что слова священника вызывают протест и недоумение.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы