Вчера состоялся долгожданный обмен заключенными между Россией и Украиной. Счастье свободы вернулось к 70 узникам. Мы безмерно рады освобождению заложников войны и приветствуем этот важный шаг к миру между нашими странами.

Вместе с тем, мы сожалеем, что обмен коснулся не всех. Мы надеемся, что обе страны, Россия и Украина, продолжат движение к миру и освобождению всех узников.

Со своей стороны заявляем, что мы не прекращаем усилий. Мы будем по-прежнему обращаться к обществу. Мы продолжим поддержку заложников российско-украинской войны, оставшихся в заключении. Если говорить о пикетах, то они будут тематически расширены и продолжены в несколько измененном формате. Мы будем настаивать на освобождении заключенных, которые не были сегодня освобождены. Особый акцент мы сделаем на проблеме крымских татар, к которым российская власть проявляет повышенную жестокость.
Мы постараемся откликаться на другие проблемы, возникающие в нашей стране и нашем обществе. К несчастью, число таких проблем быстро нарастает.

Одновременно мы заявляем о широкой кампании в защиту нашего сопикетчика Константина Котова. Мы уверены, что уголовное дело Котова по статье 212.1 сфальсифицировано, а сам Костя взят в заложники. Мы будем д

Александр Рекубратский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены