Это жутко.

Власти Москвы выгоняют на "парад" в центре города более 600 единиц коммунальной техники. В победном строю, сжигая общественный бензин, загрязняя воздух, проедут уборочные, пожарные, медицинские и прочие авто.

От терроризма перекрытия улиц пострадают автолюбители и гости столицы, ветераны, дети. Нормальная жизнь центра города будет парализована спятившими машинами. Спокойный субботний отдых москвичей будет нарушен.

Но никто не потащит в суд организаторов парадного экстремизма, машинных беспорядков. Метрополитен не всучит исков за ущерб, за падение выручки от перевозки пассажиров.

Кому этот "парад" нужен? Вам приходилось хотя бы раз в жизни видеть в Москве человека, который требовал от властей Москвы провести воняющее выхлопами шествие машин?     

Но креатива мало.

Вот бы Собянин впереди парада ехал на белой лошади, словно Маршал Победы. Гордо подбоченясь, с орденами. Медальки "звяк-звяк", копыта "цок-цок". А позади него шли знаменосцы с флагами "Единой России" – новые и старые депутаты Мосгордумы, "самовыдвиженцы". С циничными ухмылками. Теперь уже можно показать партийную ПЖиВ - принадлежность.

Далее, словно римские легионы, тяжелой поступью загорелые ряды привозных рабочих, опять захреначивших летом по приказу Собянина, город в плитку, поменявших весенние бордюры на осенние.  
 
Ну а потом уже, гигантской железной гусеницей ревущая городская техника. Стекла дрожат. Можно было бы в конце и десяток автозаков прицепить, водометные машины, броневики Росгвардии. Попросить Золотова о шефской помощи – не откажет. Все-таки, полицейщина стала чертой нашего города.

Вот это был бы смотр восставших из властного ада машин. Для очумевшей от счастья столицы.

*  *  *

С утра согнать коммунальную технику портить и без того несвежий столичный воздух, перекрыв движение в центре.

К обеду согнать студентов на Университетский проспект маршировать на тему "Зачётной Москвы".

Проведи weekend в столице!

Причем, студентов, например МАИ, гнали по паспортам, запугивая уклонистов, что они останутся без тех самых зачетов.

Да и вести себя на параде надо было в соответствии со старыми добрыми заветами "улыбаемся и машем". Тем, кто решил, что студтусовка, чтобы о проблемах поговорить, быстро объяснили , что это не так. Костенюка, которого арестовывали за участие в московских протестах и еще двух студенток, пришедших в майках "Свободу Егору Жукову", тут же повязали сотрудник Опорного пункта МГУ.  Отпустили, правда, без протокола.

Умеют власти устроить праздник! Сергей Семеныч ведь не только автозаки к МГУ, но и артистов, и полевые кухни подогнал.
 
Субботний день явно удался!

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены