На станции метро "Рязанский проспект" "доблестный" сотрудник полиции открыл огонь на поражение по своим коллегам, когда те попытались его задержать при получении взятки.

Итог: один полицейский скончался на месте, второй в больнице. Стрелок задержан.

Ещё больше драматизма данному происшествию добавляет факт, что размер взятки составлял всего лишь 2000 рублей. Получается по 1000 за одного убитого.

Деградация правоохранительных органов идёт полным ходом: раньше "доблестные" сотрудники подбрасывали гражданам наркотики, проводили пытки, занимались рэкетом с мелких и средних предпринимателей.

Теперь дошли до перестрелки в центре Москвы с двумя убитыми. Далее, судя по всему, последуют террористические акты и захват заложников.

Тот, кто формально должен был обеспечивать покой и порядок, на практике стал одной из главных угроз для их существования.

Завидев издалека российского полицейского, наш гражданин ненароком начинает чувствовать некоторый дискомфорт и про себя думать: "как бы чего не произошло".

В путинской РФ на сегодня сложилось "государство оборотней", которое пытается закосить под "полицейское", но получается, мягко говоря, не очень.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены