Евгений Пригожин. Фото: Фото: Михаил Метцель / ТАСС
  • 04-10-2019 (20:16)

Бизнесмен Евгений Пригожин возглавил совет медиагруппы "Патриот"

update: 04-10-2019 (20:16)

Бизнесмен Евгений Пригожин возглавил попечительский совет медиагруппы "Патриот", в которую вошли "Федеральное агентство новостей" (ФАН), "Народные новости", "Экономика сегодня" и "Политика сегодня". Это первое официальное упоминание Пригожина в одном ряду со связанными с "фабрикой троллей" сайтами, отмечают Открытые медиа".

Адрес новой медиагруппы в Санкт-Петербурге — Приморский проспект, 78. По этому же адресу находится жилой комплексе бизнес-класса "Лахта плаза", застройщик которого — Concord Management and Consulting, которая принадлежит Пригожину.

Целью создания медиагруппы названо создание "благоприятного информационного пространства", направленного на развитие России.

Входящим в "Патриот" изданиям поставлена задача распространять информацию о событиях в России в условиях, когда "антироссийские СМИ" (кто именно относится к этой категории, на сайте "Патриота" не указано) "продвигают негативную информацию и не замечают того хорошего, что происходит в стране".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Там отмечается, что "Россия — великая и неделимая держава, и мы должны сохранить ее такой для будущих поколений".

Ранее в пресс-службе бизнесмена утверждали, что у Пригожина нет финансовой или административной связи с изданиями "Федеральное агентство новостей" (РИА ФАН), "Политика сегодня", "Невские новости" и "Экономика сегодня". 

В марте 2017 года РБК опубликовал расследование, в котором говорилось, что ФАН, "Экономика сегодня", "Политика сегодня", "Народные новости" вместе с еще 12 ресурсами входят в "фабрику медиа", которая связана с "фабрикой троллей" (Агентство интернет-исследований) Евгения Пригожина.

В США "фабрику троллей" обвиняют во вмешательстве в выборы. Пригожин и ряд структур, которые связывают с ним, находятся в санкционном списке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим